トーア滝野川マンション

  • 東京都北区滝野川六丁目

  • 都営三田線 / 西巣鴨駅 徒歩4分

  • 1981年築 / 11階建 / 83戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

27.6
割高

推定相場価格より18.5%割高

販価
7,798万円
102.5万円/㎡
相場
6,579万円
86.5万円/㎡
4,947
6,035
7,123
8,211
AI査定結果
推定相場価格
6,579万円
86.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,035万円〜7,123万円
79.4万円/㎡〜93.7万円/㎡
推定賃料
24.4万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
トーア滝野川マンション
7,798万円(102.5万円/㎡)/ 8階 / 76.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は70.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて45.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/137,798万円102.5万円8階 76.05㎡ 3LDK北東
2026/05/023,590万円90.7万円3階 39.6㎡ 1LDK北東
2026/03/262,980万円75.3万円6階 39.6㎡ 1LDK北東
2026/03/075,180万円94.1万円3階 55.03㎡ 2LDK南西
2026/02/102,190万円55.3万円7階 39.6㎡ 2DK南西
2026/01/163,180万円80.3万円6階 39.6㎡ 1LDK北東
2026/01/122,280万円57.6万円7階 39.6㎡ 2DK南西
2025/12/235,398万円98.1万円3階 55.03㎡ 2LDK南西
2025/10/211,500万円37.9万円6階 39.6㎡ 2DK北東
2025/09/252,360万円59.6万円7階 39.6㎡ 2DK南西
2025/06/245,680万円74.7万円7階 76.05㎡ 3LDK北東
2025/06/164,000万円72.7万円3階 55.03㎡ 3DK南西
2025/06/134,080万円54.4万円8階 75.05㎡ 3LDK北東
2024/12/304,180万円55.0万円7階 76.05㎡ 3LDK北東
2024/12/094,380万円57.6万円7階 76.05㎡ 3LDK北東
2024/10/024,640万円61.0万円7階 76.05㎡ 3LDK北東
2024/08/192,899万円73.2万円5階 39.6㎡ 1LDK北東
2024/08/134,840万円63.6万円7階 76.05㎡ 3LDK北東
2024/08/104,850万円63.8万円7階 76.05㎡ 3LDK北東
2024/07/312,999万円75.7万円5階 39.6㎡ 1LDK北東
2024/07/092,899万円74.2万円5階 39.06㎡ 1LDK北東
2024/06/134,850万円63.8万円7階 76.05㎡ 4DK北東
2023/11/252,980万円75.3万円10階 39.6㎡ 1LDK北東
2023/08/292,980万円75.3万円10階 39.6㎡ 2DK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は90.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13トーア滝野川マンション
北区滝野川六丁目
西巣鴨駅4分 7,798万円102.5万円76.053LDK8階 / 11階建 北東198183SRC
2026/04/11ハイラーク新赤羽
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅9分 4,699万円78.9万円59.563LDK1階 / 10階建 南東1985123SRC
2026/02/06パルロード1
北区赤羽西一丁目
赤羽駅1分 9,180万円121.6万円75.473LDK+S12階 / 14階建 南西1986122SRC
2025/01/29十条ガーデンハウス
北区十条仲原一丁目
東十条駅6分 5,480万円92.8万円59.082SLDK2階 / 7階建 198639RC
2025/01/11赤羽神谷サンハイツ
北区神谷三丁目
志茂駅4分 5,280万円79.0万円66.813LDK4階 / 7階建 1981112SRC
2023/08/26朝日プラザ王子
北区豊島一丁目
王子駅7分 4,880万円79.6万円61.322LDK8階 / 8階建 198440SRC
2026/02/24トーア飛鳥山マンション
北区王子一丁目
王子駅4分 5,980万円80.1万円74.653LDK8階 / 8階建 198133SRC
2026/02/20コープ野村王子
北区王子一丁目
王子駅3分 5,780万円97.4万円59.363LDK6階 / 13階建 西1984118SRC
2026/05/14朝日西巣鴨マンション
北区滝野川一丁目
西巣鴨駅5分 5,290万円81.5万円64.932LDK+S3階 / 11階建 南東198049SRC
2026/02/15ライオンズマンション飛鳥山
北区王子一丁目
王子駅5分 4,740万円79.6万円59.522LDK8階 / 10階建 198340SRC
2026/04/06リッシェル飛鳥山
北区西ケ原二丁目
王子駅5分 5,499万円92.2万円59.632LDK5階 / 7階建 北東198233SRC
2026/01/17グリーンパーク王子
北区堀船三丁目
王子駅13分 5,730万円79.1万円72.43LDK7階 / 7階建 198497RC
2025/08/09東高駒込ペアシティ
北区西ケ原三丁目
西ケ原駅2分 8,980万円95.5万円93.992LDK6階 / 8階建 南西198498SRC
2026/01/09ファミール駒込
北区中里三丁目
駒込駅7分 6,500万円91.4万円71.153LDK2階 / 5階建 南西197744RC
2025/12/20駒込八幡坂ガーデニア
北区田端三丁目
駒込駅10分 6,699万円113.4万円59.092LDK5階 / 8階建 南東198667RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積66.05㎡〜86.05㎡の平均販売価格